Услуги
Меню
Услуги
Время работы: ежедневно с 8.00 до 23.00
Адрес: Москва, Авиамоторная, д. 50 стр.1
Оставить заявку
м²
Гарантия Качество Безопасность
Рассчитать стоимость
Скидка 3%
на заказ уборки
До конца акции осталось:
  • 30
    дней
  • 23
    часов
  • 47
    минут
  • 12
    секунд

Правила ухода за коврами

химчистка ковров

Очень приятно в доме ходить не по голым полам, а по мягкому и теплому ковру, в особенности если вы любите ходить босиком. При этом, чем длиннее ворс, тем приятнее ощущения от соприкосновения стопы с ковром, тем мягче на нем сидеть и даже лежать.

Играть на коврах очень любят дети — на них мягко и тепло, чему рады и сами родители. Но, как это ни парадоксально, эти предметы, доставляющие столько комфорта, приносят еще и значительный вред. А точнее — пыль, загрязнения и микроорганизмы, которые со временем скапливаются в ворсе ковра.

Ежедневная уборка квартир пылесосом не может избавить ковер от всех загрязнений, которые в нем скапливаются. Но самое важное — это микроорганизмы и пылевые клещи, которые «поселяются» в наших коврах. Они являются возбудителями опаснейших заболеваний, которым подвержен человек.

Кроме этого, ковры постепенно темнеют из-за скопления на них пыли, которую практически невозможно удалить при помощи пылесоса, на них появляются пятна, избежать которых в быту крайне сложно. В результате это уже не тот мягкий и приятный ковер, а пыльный, потерявший вид рассадник болезнетворных бактерий. Но этого можно избежать, если регулярно выполнять химчистку ковров.

Химчистка ковров — это очень ответственный процесс, требующий особенного внимания и тщательности. Ведь необходимо не только удалить из ковра всю грязь, но и не повредить его. Только профессионалы знают, как сделать так, чтобы химчистка ковров была не только эффективной, но и бережной.

Как происходит химчистка ковров?

Лучше всего, если клининговая компания забирает ковер с вывозом, и чистка осуществляется в специально оборудованном помещении. Химчистка ковров выполняется в несколько этапов:

  • производится механическая очистка ковра от пыли и грязи;
  • ковер покрывается специальным составом для расщепления грязи и поднятия ее на поверхность ворса;
  • выполняется непосредственно химическая очистка ковра с применением активных средств — они устраняют въевшиеся пятна и убивают микроорганизмы (средства и методы очистки на этом этапе зависят от вида ковра и его ворса);
  • все активные средства устраняются после чистки тщательной промывкой ковра;
  • на последнем этапе выполняется сушка ковра;
  • при необходимости чистый и высушенный ковер обрабатывается антисептиком.

Этот процесс занимает несколько часов, поэтому за сравнительно небольшое количество времени вы можете получить идеально чистый ковер, приобретший первозданный вид и очищенный от любых вредоносных микроорганизмов.

А также:

«СВ Клининг»: мы предлагаем доступные цены на услуги клининга.

Услуга уборки отелей

Клининговая компания - уборка квартиры после пожара

Вечерняя уборка офиса