Услуги
Меню
Услуги
Время работы: ежедневно с 8.00 до 23.00
Адрес: Москва, Авиамоторная, д. 50 стр.1
Оставить заявку
м²
Гарантия Качество Безопасность
Рассчитать стоимость
Скидка 3%
на заказ уборки
До конца акции осталось:
  • 30
    дней
  • 23
    часов
  • 47
    минут
  • 12
    секунд

Химчистка ковров, штор и жалюзи

Химчистка штор и жалюзи

Химчистка ковров, а также штор и жалюзи является весьма важной составляющей процесса уборки помещений офисов, квартир, коттеджей.

Если общая поддерживающая уборка может быть выполнена малопрофессиональными уборщицами, то любая химчистка, включая химчистку кожаной мебели, химчистку диванов, химчистку ковров, а также штор и жалюзи, требует специальных познаний в области той же химии, причем желательно уровня вуза.

По крайней мере, этому виду клининговых услуг надо учить, так как неправильное применение не к тем пятнам того или иного спец средства может повлечь некоторые осложнения, потерю имиджа клининговой компании и даже увольнение с работы виновника проблемы с возмещением им стоимости испорченной вещи.

Особенно важна химчистка при выполнении генеральной уборки квартиры, после которой не должно остаться где-либо при уборке помещений даже малейшего пятнышка.

Уборка квартир и уборка ТЦ не может обойтись без этой важной операции. Впрочем, как и без мойки. В перечень возможных операций при уборке, также и в том случае, когда выполняется послестроительная уборка, входят мойка окон и мойка витрин, а также мойка фасадов.

Следует учитывать при уходе за коврами, особенно с длинным ворсом, что все проблемы присутствия этого элемента в вашей квартире или офисе пылесосом не решить, даже если вы будете пылесосить несколько раз на дню.

Пыль и загрязнения, а также микроорганизмы и пылевые клещи умеют прятаться в этой лесной ворсовой чаще. И потому вы и все, кто находится в данном помещении, рискуете получить проблему аллергии, а возможно даже и астмы.

Выход только один – химчистка. Грамотно этот процесс могут сделать специалисты с высшим химическим образованием, которые имеются в клининговых компаниях.

Как выполняют химчистку ковров и штор, а также жалюзи?

Да, процесс чистки ковров часто невидим для работников офиса и жильцов квартиры, так как специалисты забирают его и вычищают в вентилируемом спец помещении компании. В то же время шторы и жалюзи обычно чистят на месте, не снимая.

Итак, в отношении загрязнившегося ковра производятся следующие поэтапные действия:

  • механическая очистка коврового изделия от грязи (пыли);
  • ковер покрывают спец. составом - расщепителем грязи, поднимающим ее на верх ворса;
  • химически очищают изделие, применяя активные спец средства, они удалят пятна и ликвидируют клещей и микроорганизмы;
  • ковер промывают и сушат;

Может присутствовать этап обработки антисептиком.

А также:

Не знаете, где заказать клининг в Москве? Обращайтесь в «СВ Клининг»!