Услуги
Меню
Услуги
Время работы: ежедневно с 8.00 до 23.00
Адрес: Москва, Авиамоторная, д. 50 стр.1
Оставить заявку
м²
Гарантия Качество Безопасность
Рассчитать стоимость
Скидка 3%
на заказ уборки
До конца акции осталось:
  • 30
    дней
  • 23
    часов
  • 47
    минут
  • 12
    секунд

Сухая химчистка ковров

Регулярно проводите профессиональную чистку ковров – это единственный способ сохранить жизнь дорогих изделий

Сама по себе сухая химчистка ковров - не такая уж и "сухая". Но сравнительно с обычной химчисткой после применения "сухого" способа ковёр не надо высушивать; по нему можно ходить сразу же после выполнения всех очищающих действий (и даже во время них). Именно поэтому сухая химчистка ковров является существенно более приемлемым вариантом в тех случаях, когда требуется максимально оперативное наведение порядка. Кроме того, применение данного способа заключает в себе минимальные риски для сохранения изделий, требующих очень деликатного отношения.

Дорогие изделия

Индийские и персидские ковры при правильном уходе способны сохранять свою исключительную красоту на протяжении многих поколений. Но материалы, из которых делаются подобные дорогие изделия, не всегда "спокойно" реагируют на различные агрессивные чистящие элементы, которые применяются при влажном способе химической очистки ковров. Сухая химчистка ковров - это в полной мере деликатный способ избавить изделие от разного рода загрязнений.

Специфика сухой химчистки ковров

Основывается на интенсивном втирании в ворс слабо увлажнённого моющего состава. Подобное действие выполняется специальной чистящей машиной. В результате достигается полноценное взаимодействие чистящего состава с грязевыми элементами, после чего - значительно облегчается их удаление из структуры коврового ворса. Процесс удаления осуществляется вакуумным методом, когда посредством всасывания в резервуар грязевые частицы покидают ковровое покрытие.

Чистка сильнозагрязнённых ковров

Следует отметить, что и при сильных загрязнениях сухая химчистка ковров может применяться, в качестве основного (и единственного) очищающего метода. Только в этом случае вряд ли удастся достигнуть оптимальных параметров чистоты за один цикл комплексных действий. Особенно загрязнённые ковры требуется очищать по "сухой" методике два-три и более раз. Но и в этом случае результат может отличаться от итога влажной химической чистки, хотя влажный вариант, как уже упоминалось выше, способен непоправимо испортить "деликатную" ковровую поверхность.

С определённой уверенностью можно говорить, что если уже удалось стать владельцем действительно дорогого ковра, требующего максимально деликатного ухода, то, наверно, стоит к нему и относиться соответствующе. В таком случае необходимость в сухой химчистке ковров может возникать раз в несколько лет, и то - только для того, чтобы обновить цветовую контрастность изделия.

Когда внимание вдруг непроизвольно обращается на очевидную грязь, не стоит в "героическом" порыве пытаться самостоятельно вывести обнаруженный грязевой дефект.

Пусть этим займётся тот, кто знает толк в чистке – компания «СВКлининг»!

А также:

В «СВ Клининг» - самые выгодные условия услуги «Уборка офисов».

Уборка 1 комнатной квартиры после ремонта