Услуги
Меню
Услуги
Время работы: ежедневно с 8.00 до 23.00
Адрес: Москва, Авиамоторная, д. 50 стр.1
Оставить заявку
м²
Гарантия Качество Безопасность
Рассчитать стоимость
Скидка 3%
на заказ уборки
До конца акции осталось:
  • 30
    дней
  • 23
    часов
  • 47
    минут
  • 12
    секунд

Как провести генеральную уборку квартиры?

Наведение порядка дома — дело жизненно необходимое. В уютную и чистую квартиру хочется приходить всем членам семьи, она дарит желанный покой и полноценный отдых. Однако в деле домашнего клининга иногда наступает момент генеральной уборки. И тут следует знать основные правила проведения «банного дня» квартиры.

Генеральная уборка Уборка квартир

Периодичность генеральной уборки

У каждого домашнего объекта свои временные рамки клининга. Так, мыть полы, пылесосить и протирать пыль можно ежедневно или еженедельно. Все зависит от того, насколько быстро загрязняются поверхности и каким объемом времени Вы располагаете. Что касается труднодоступных мест, например пола под шкафом, то сюда следует заглядывать раз в месяц. С такой же периодичностью стираем шторы, покрывала и другой текстиль.

Чистка ковров и других ворсовых напольных покрытий должна осуществляться каждые три месяца. Остекленные балконы и окна моются по сезонам — весной и осенью.

Последовательность действий при генеральной уборке

Здесь придерживайтесь золотого правила — работа сверху вниз. Это значит, что сначала нужно промыть потолок, осветительные приборы, крыши шкафов. Затем стоит смахнуть пыль со стен, сделать влажную уборку радиаторов, подоконников. После переходим к чистке мебели (внутри и снаружи). И заключительный этап — уборка пола пылесосом и мокрой тряпкой.

Вы можете заказать клининг однокомнатной квартиры и воспользоваться профессиональной услугой компании "SVcleaning", чтобы избавиться от забот по уборке и поддерживать чистоту в вашем доме на регулярной основе.

А также:

Предлагаем фиксированную цену на клининг квартиры в Москве.

Услуга уборки медучреждений