Услуги
Меню
Услуги
Время работы: ежедневно с 8.00 до 23.00
Адрес: Москва, Авиамоторная, д. 50 стр.1
Оставить заявку
м²
Гарантия Качество Безопасность
Рассчитать стоимость
Скидка 3%
на заказ уборки
До конца акции осталось:
  • 30
    дней
  • 23
    часов
  • 47
    минут
  • 12
    секунд

Кристаллизация и шлифовка мраморных полов

Современные тенденции оформления интерьеров допускают использование как высокотехнологичных синтетических, так и натуральных отделочных материалов. Одним из неизменно популярных декоративных покрытий для пола является натуральный камень - мрамор.

Кристаллизацию и шлифовку полов допустимо применять только к мраморным и известняковым поверхностям

Однако, несмотря на свою плотность, прочность и износостойкость, мраморный пол со временем тускнеет от царапин и потертостей. И хотя это никоим образом не сказывается на его эксплуатационных качествах, все же задача восстановления декоративного внешнего вида является очень актуальной.

Обработка мрамора представляет собой процесс, требующий профессионального исполнения и использования специального оборудования. Такую работу логично доверить квалифицированным специалистам клининговой компании «СВклининг».

Исходя из состояния каменного пола, нашими специалистами может проводиться кристаллизация и шлифовка полов либо их полировка с использованием специальных шлифовальных машин. Чаще всего для восстановления привлекательного блеска мраморного пола используются такие технологии:

  • Шлифовка - механическая обработка поверхности абразивными материалами, в процессе которой сглаживаются перепады уровня между отдельными плитами, устраняются следы от царапин и потертостей.
  • Полировка. Если при кристаллизации и шлифовке полов из натурального камня устраняются грубые следы механических повреждений поверхности, то при полировке устраняются самые мельчайшие дефекты, а обработанная поверхность приобретает привлекательный зеркальный блеск.
  • Кристаллизация. Для того чтобы восстановить структуру природного камня, вернуть ему прочность, влагостойкость и привлекательный вид, проводится кристаллизация и шлифовка полов. В ходе этой процедуры поверхность обрабатывается специальными веществами - порошкообразными или жидкими кристаллизаторами. Стоит сказать, что кристаллизацию и шлифовку полов допустимо применять только к мраморным и известняковым поверхностям, так как такие материалы, как гранит, песчаник и кварц после такой обработки разрушаются.
Обработка мрамора представляет собой процесс, требующий профессионального исполнения

Выполнение любого из этих видов обработки поверхности, будь то кристаллизация и шлифовка полов или их полировка, требуется квалифицированный подход и точное соблюдение технологии. Поскольку натуральный мрамор является сравнительно дорогостоящим декоративным покрытием, необходимость обеспечить его долговечность и износостойкость является не менее актуальной, чем необходимость поддержать привлекательный внешний вид поверхности.

Сотрудники клининговой компании «СВклининг» имеют большой опыт в работе с разными напольными покрытиями, в том числе и с натуральным камнем. Именно поэтому кристаллизацию и шлифовку полов из мрамора Вы можете смело доверить нам. Опытные мастера не только с наименьшими затратами восстановят эстетичный блеск поверхности, но и обеспечат его целостность. Используя для обработки специальные защитные средства, они добиваются того, что пол в полной мере восстанавливает свою прочность, износостойкость и другие важные эксплуатационные качества.

А также:

Закажите качественную кристаллизацию мрамора в «СВ Клининг».

Уборка 1 комнатной квартиры.