Услуги
Меню
Услуги
Время работы: ежедневно с 8.00 до 23.00
Адрес: Москва, Авиамоторная, д. 50 стр.1
Оставить заявку
м²
Гарантия Качество Безопасность
Рассчитать стоимость
Скидка 3%
на заказ уборки
До конца акции осталось:
  • 30
    дней
  • 23
    часов
  • 47
    минут
  • 12
    секунд

Лайфхаки для уборки дома

Уборка квартиры или, тем более, загородного дома – не самое увлекательное занятие. Большинство из нас предпочитает проводить свободное время за любимыми занятиями, а не с тряпкой и шваброй в руках. Однако периодически наводить чистоту – насущная необходимость, в том числе для здоровья проживающих дома людей. В этом материале мы поделимся некоторыми лайфхаками уборки для кухни и дома, чтобы сделать этот малоприятный процесс как можно менее утомительным.

Лайфхаки для уборки дома

Лайфхаки для уборки квартиры

Поговорим об основных приемах, которые помогут вам быстро навести чистоту в городской квартире и удалить даже въевшиеся и застарелые загрязнения. На наш взгляд, гораздо эффективнее убираться каждый день по 15-20 минут, чем уделять этому мероприятию целый день в собственный выходной. Называем несколько эффективных приемов для уборки на каждый день:

  • Зонируйте пространство. Даже небольшую квартиру нужно обязательно делить на небольшие участки и убираться в них по очереди. Это позволит вам избежать хаосе при очистке пространства
  • Лимонная губка. Это очень эффективное средство, которое позволит вам избавиться от въевшихся пятен жира на раковине или посуды. Чтобы сделать его, достаточно разрезать обычную губку посередине и вставить туда дольку лимона. После этого губку можно намочить и навести чистоту даже без использования специальных моющих средств.
  • Дезодорант-пятновыводитель. Если у вас на подушке кресла или дивана есть пятно, которое не удается удалить обычным способом, отделите ее от мебели, забрызгайте дезодорантом и поместите в большой мешок. После этого при помощи пылесоса вытяните из мешка весь воздух и оставьте там подушку на полчаса. Пятно, скорее всего, станет значительно меньше, либо уйдет совсем.
  • Проветривание. Обязательно открывайте окно, особенно, если моете пол или чистите мягкую мебель при помощи бытовой химии. Это сэкономит время, облегчит высыхание поверхностей, а также сбережет ваше здоровье.
  • Уборочный контейнер. Обзаведитесь удобным органайзером или несколькими. Это поможет вам быстро наводить порядок во всех комнатах, особенно – в детской, где часто бывают разбросаны игрушки. Такой контейнер можно использовать как для переноски всех уборочных средств, так и для самой уборки, сгребая при помощи двух контейнеров мусор.
  • Водка против клещей. Возможно, вы неоднократно сталкивались с такой проблемой как пылевые клещи. Они склонны откладывать свои яйца в простынях, на обратной стороне матрасов и в других труднодоступных для уборки местах. Чтобы избавиться от них, можно добавить в обычный пульверизатор водку и опрыскать все проблемные места. Это поможет не только эффективно избавиться от самих клещей, но и от их яиц.
  • Пипидастр. Использование этого нехитрого предмета – самый действенный лайфхак для уборки квартиры от пыли. Это небольшая пушистая щетка, которая притягивает волокна пыли за счет статического электричества и позволяет очень быстро обеспылить самые труднодоступные участки – такие как, например, верхняя часть шкафа.

Лайфхаки для уборки дома или дачи

Лайфхаки для уборки дома

Уборка частного дома в целом отнимает гораздо больше времени и сил. Однако и здесь есть свои эффективные советы, которые сильно упростят дело:

  • Начните с самых труднодоступных мест. Первым делом следует убираться именно в тех местах, до которых у вас не дойдут руки, если отложить их на потом: чердак, подвал. Мансарда и т.д.
  • Всегда убирайте текстиль в целлофановый пакет и в шкаф перед отъездом. В противном случае он покроется густым слоем пыли всего за несколько недель.
  • Не забудьте о придомовом участке. Многие дачники сосредотачивают все усилия на внутренней части дома и забывают о самом участке. Постарайтесь выполнить хотя бы самый минимум: собрать мусор, скосить траву.

Общий и самый главный лайфхак как для уборки частного дома, так и для квартиры: доверьте дело профессионалам из «СВ Клининг», и вам не придется тратить свое драгоценное время на уборку.

Смотрите также: