Услуги
Меню
Услуги
Время работы: ежедневно с 8.00 до 23.00
Адрес: Москва, Авиамоторная, д. 50 стр.1
Оставить заявку
м²
Гарантия Качество Безопасность
Рассчитать стоимость
Скидка 3%
на заказ уборки
До конца акции осталось:
  • 30
    дней
  • 23
    часов
  • 47
    минут
  • 12
    секунд

Профессиональный уход за мраморными изделиями

уход за мраморными предметами интерьера

Сегодня в любом офисе можно найти детали из мрамора. Они добавляют компании солидности, престижа и весомости в глазах потенциальных и существующих партнеров. В задачи компании «СВклининг» входит правильный уход за мрамором, чтобы он долгое время сохранял свой аристократический, благородный вид.

Мрамор является камнем не прочным и пористым. А поэтому оставлять на нем загрязнения на долгое время нельзя. Не стоит выбирать как часть интерьера мраморные фонтаны, так как вода рано или поздно (скорее всего рано) образует на мраморной поверхности неприятный желтовато-зеленый оттенок. Жидкость с мраморной поверхности должна удаляться также быстро, как и грязь.

Профессионалы компании проводят на заказ необходимую периодическую кристаллизацию. Это сложный, многоэтапный и трудоемкий процесс, который позволяет вернуть камню его первоначальный блеск, защищает и укрепляет его структуру, продлевая срок службы камня.

Кристаллизация состоит из этапов:

На первом этапе поверхность очищают от мусора и грязи при помощи щелочных химикатов. Это позволяет удалить не только поверхностную грязь, но и старое лаковое покрытие. После этого поверхность мрамора промывается водой и осушается пылеводососом.

Шлифовка позволяет механическим путем удалить царапины и прочие мелкие повреждения, выровнять перепады уровня каменных плит. Во время шлифовки удаляется не более 2 мм поверхности камня. Кроме этого шлифовка открывает поры, что повышает эффективность дальнейшей кристаллизации.

Полировка проводится по тому же принципу, что и шлифовка, но более тонкими абразивами. В результате камень становится гладким и блестящим. Лучше всего полировать мокрую поверхность. После чего участок промывается нейтральным раствором и сушится.

В конце проводится кристаллизация – химическая реакция между содержащим кальций минералами, к которым принадлежит и мрамор и кристаллизатором. В результате мрамор приобретает потрясающий блеск. Для закрепления эффекта мраморную поверхность можно покрыть водо- и грязеотталкивающим средством, не меняющим цвет камня.

А также:

Полировка мрамора от «СВ Клининг»: качественно, быстро, аккуратно, надежно.

Генеральная уборка офисного помещения

Уборка квартир после пожара