Услуги
Меню
Услуги
Время работы: ежедневно с 8.00 до 23.00
Адрес: Москва, Авиамоторная, д. 50 стр.1
Оставить заявку
м²
Гарантия Качество Безопасность
Рассчитать стоимость
Скидка 3%
на заказ уборки
До конца акции осталось:
  • 30
    дней
  • 23
    часов
  • 47
    минут
  • 12
    секунд

Срочная химчистка

При возникшей необходимости воспользуйтесь услугами компании «СВКлининг»: так обивка на вашей мебели, ковер и другое покрытие останутся целыми и приобретут чистый и свежий вид!

В жизни так бывает, что может понадобиться срочная химчистка. Самый простой вариант – воспользоваться профессиональными услугами. Увы, самостоятельно выполнить такую задачу, как срочная химчистка мебели и ковровых покрытий, порой не представляется возможным. Но мы надеемся, что поможем Вам несколькими советами.

Как подготовиться?

Верным «оружием» в борьбе с грязью станет моющий пылесос. Он хорошо удаляет влагу с поверхностей, да и вообще существенно упрощает процесс чистки. Если его нет, то можно использовать и обычную модель, только важно помнить, что использовать такой пылесос на слишком мокрой поверхности категорически нельзя. Если нужно удалить лишнюю влагу с обивки дивана, кресла или ворса ковра, то можно воспользоваться обычными салфетками.

Второй главный инструмент, без которого срочная химчистка невозможна – это, собственно, сама химия. Для чистки поверхности мягкой мебели, если она не кожаная или не из кожзаменителя, можно использовать средство для чистки ковров. Не забывайте о том, что какое бы вы средство не купили, не зависимо от его марки и стоимости, применять на всей поверхности сразу не стоит. Проверьте, как на него будет реагировать материал на небольшом и незаметном глазу участке. Если ничего, спустя некоторое время, не произошло, то можно спокойно применять моющее и для всей поверхности.

Приступим!

Первая задача при выполнении срочной химчистки – избавиться от мусора. Сбор грязи, пыли и прочего доверяем пылесосу. Мягкую мебель нужно постараться вычистить как можно тщательнее еще тогда, когда она находятся в сухом состоянии. В обивке содержится много пыли, и с ней проще справиться, пока она еще не мокрая. Пыль можно выбить. Однако выбивать нужно только накрыв диван или кресло влажной тряпкой – она не даст разлететься мусору по всей квартире.

Каждое моющее средство имеет свою инструкцию по применению, так что для того, чтобы срочная химчистка прошла как можно оперативнее – тщательно изучите ее.

Приведение в порядок полировки мебели – задача незначительная по сравнению с чисткой дивана или ковра 4х4 м. Однако после того, как мягкая мебель и ковер засияют чистотой, неидеальное состояние шкафов станет более заметным. Именно по этой причине, покупая химию, стоит потратиться и на полироль.

Очень важная часть срочной химчистки – сушка. Проще всего для этих целей использовать обычный фен для сушки волос, так как он особенно хорош для высушивания отдельных участков.

Вычистить диван и ковер от трудных загрязнений своими силами - задача не из лёгких, при кажущейся простоте. Поэтому есть смысл обратиться за помощью в клининговую компанию «СВКлининг», чтобы срочная химчистка прошла действительно быстро и качественно без потери, бесценного в мегаполисе, времени!

А также:

Уборка коттеджей после ремонта в Москве: быстро и выгодно от «СВ Клининг».

Услуга клининга медучреждений

Уборка трехкомнатной квартиры