Услуги
Меню
Услуги
Время работы: ежедневно с 8.00 до 23.00
Адрес: Москва, Авиамоторная, д. 50 стр.1
Оставить заявку
м²
Гарантия Качество Безопасность
Рассчитать стоимость
Скидка 3%
на заказ уборки
До конца акции осталось:
  • 30
    дней
  • 23
    часов
  • 47
    минут
  • 12
    секунд

Химчистка ковролина и штор в офисах

Специалисты «СВКлининг» проведут химчистку штор на высоте!

Любые текстильные отделки для окон и ковровые половые покрытия нуждаются в постоянном уходе. Профессиональная химчистка ковролина и штор в офисе позволит очистить важные элементы декора от грязи, пыли, микроорганизмов и гарантировано продлит срок их службы.

Качественный и своевременный уход за мягкими напольными покрытиями и тканевыми занавесками повышает уровень комфортности для сотрудников компании. Химчистка ковролина и штор служит отличным средством профилактики аллергических заболеваний офисных работников. Это непростая процедура, требующая определенного уровня знаний и профессионализма. Потому так важно доверить процесс химической очистки профессиональной клининговой компании «СВКлининг», опытные сотрудники которой без труда определят тип ткани оконных занавесок и тип волокна мягкого покрытия. Они безошибочно подберут необходимые очистительные препараты, умело используют клининговое оборудование. Самостоятельные или непрофессиональные попытки определить тип шторной ткани и волокна напольного покрытия, могут привести к их повреждениям во время обработки неправильно подобранными препаратами. В этом случае пострадать могут не только покрытия, но и полы.

Даже доверяя химчистку ковролина и штор профессиональной компании, важно самому понимать основные принципы происходящего процесса. Влажное очищение ковролина с помощью химических препаратов нежелательно проводить на паркетном полу. В противном случае паркет может вздуться, и потребуется его ремонт или частичная замена. Уборка должна быть щадящей и эффективной одновременно. Только лишь поверхностная очистка мягких покрытий и занавесок малоэффективна. Желательно 2-3 раза в год проводить специальную обработку этих изделий, не позволяя грязи проникнуть глубоко в волокна.

Этапы химчистки ковролина и штор

Химчистка ковролина и штор – процесс трудоемкий и продолжительный, проходящий в несколько важных этапов. Все начинается с визуального осмотра, определения степени загрязнения изделий. Пятна и сильно загрязненные участки фотографируются. Фотоснимки позволят впоследствии оценить проделанную работу. Специальный тест на линьку и структуру ткани занавесок, волокон мягкого покрытия позволит точно подобрать необходимое химическое средство и технологию избавления от загрязнения.

Сначала проводится сухая химчистка ковролина и штор. Профессиональный пылесос позволит удалить крупные частицы грязи и пыль с покрытия и занавесок. После этого на проблемные участки наносятся специальные пятновыводители. И уже после в ход пускается экстракт с использованием основных чистящих средств. В отдельных случаях проводятся дополнительные работы, направленные на выведение пятен. К ним относятся: ручная и экстракционная чистка, обработка отдельных участков химическими средствами.

Завершающими этапами являются ополаскивание изделий специально подобранным для этого случая кондиционером и сушка. Кондиционер способствует удалению основного чистящего раствора и защите штор и покрытия от загрязнения при дальнейшей их эксплуатации. Специальный фен быстро высушит обработанные изделия и не позволит влаге просочиться на пол.

Доверяйте химчистку высокопрофессиональным специалистам компании «СВКлининг»!

А также:

Выгодное предложение от «СВ Клининг»: уборка офиса после ремонта недорого!

Подробнее о генеральной уборке офиса

Клининг промышленных помещений

Уборка 3 комнатной квартиры