Услуги
Меню
Услуги
Время работы: ежедневно с 8.00 до 23.00
Адрес: Москва, Авиамоторная, д. 50 стр.1
Оставить заявку
м²
Гарантия Качество Безопасность
Рассчитать стоимость
Скидка 3%
на заказ уборки
До конца акции осталось:
  • 30
    дней
  • 23
    часов
  • 47
    минут
  • 12
    секунд

Химчистка мягкой мебели и текстиля

Мягкая мебель и хороший текстиль в комнате позволяют создать уют, комфорт и по-домашнему теплую атмосферу. Если текстиль лишь радует глаза, то мягкая мебель позволяет расслабиться после тяжелого трудового дня, отдохнуть от дел насущных и весело провести время в компании с друзьями. Поэтому периодическая химчистка мягкой мебели и текстиля крайне важна.

Кстати, профессионалы рекомендуют проводить химчистку мягкой мебели два раза в год. Но в любом случае, как только на мебели или текстиле появилось пятно, его нужно сразу очистить, иначе оно не просто испортит внешний вид, но может и вовсе стать источником неприятного запаха.

Как уже сказали, загрязнение на мебели нужно сразу ликвидировать, иначе оно может въесться, но не стоит особо переживать, так как качественная химчистка помогает в борьбе и со старыми пятнами. Таким образом, химчистка мягкой мебели и текстиля дарит им вторую жизнь.

Химчистка мягкой мебели и текстиля необходима и с точки зрения гигиеничности, она воссоздает отличную атмосферу в помещении, истребляет микроорганизмы, которые негативно сказываются на вашем иммунитете, а также ликвидирует всевозможные неприятные запахи.

Процесс химчистки мебели

Любая химчистка начинается с внешнего осмотра, по его результатам и в зависимости от материала обивки (стоит подчеркнуть, что для шерсти, шелка, гобелена и бархата используются разные профессиональные очистители) выбирается способ очищения. Для трудно выводимых пятен применяются специальные пятновыводители. Но не стоит бояться, даже самый сильный очиститель и серьезная химчистка ни коим образом не портят цвет обивки, напротив, после чистки мебель становится как новой.

Компания «СВКлининг» использует для борьбы с загрязнениями гипоаллергенные и совершенно безопасные для здоровья очистители, которые не нанесут вреда даже маленьким детям.

Виды химчистки

Сухая чистка. Подходит для мебели, обитой натуральными материалами, так как они поддаются усадке, другие варианты чистки для таких тканей не подойдут.

Химическая чистка. Водные растворы реагентов или углеводородов помогут произвести очистку синтетических материалов, таких как акрил, полипропилен, лавсан, лайкра, полиэстр и другие. Подобные ткани более стойки к износу, прочны и не страшатся воздействия многих химических составов.

Ну и наконец, третий вид химчистки мягкой мебели и текстиля включает в себя вышеперечисленные вкупе с последующим нанесением защитного покрытия. Такой тип чистки используется для обработки мебели из замши. Замша, по своей сути, - очень нежный материал, который ни под каким предлогом нельзя очищать с помощью органических растворителей, вроде керосина или спирта, как нашатырного, так и этилового.

В любом случае, если чистка неизбежна, то доверьте ее компании «СВКлининг», так как для выполнения данной процедуры необходим опыт, соответствующее оборудование и материалы, которыми большинство обывателей не владеет.

Уюта вашему дому!

А также:

Закажите качественную генеральную уборку квартиры после ремонта в Москве в «СВ Клининг».

Уборка трехкомнатной квартиры в Москве.