Услуги
Меню
Услуги
Время работы: ежедневно с 8.00 до 23.00
Адрес: Москва, Авиамоторная, д. 50 стр.1
Оставить заявку
м²
Гарантия Качество Безопасность

Как разные страны ведут борьбу со снегом

Исландия. Страна с самыми счастливыми коммунальниками, так как, несмотря на то, что снега выпадает много, очищают его тут без применения техники и людей. Для нагрева дорожного покрытия в Исландии используется вода из геотермальных источников – под дорогами вдоль улиц тянутся сети труб, которые несут тепло также в дом и офис. Выходит, что тепловая энергия во время транспортировки не пропадает из них даром.

Финляндия. В этой довольно заснеженной стране нет геотермальных источников, и коммунальным службам нужно потеть для того, чтоб обеспечить безопасность движения в зимнее время и очистить улицы от сугробов. В особенно трудные времена, когда снега выпадает сильно много, что его не получается убрать своими силами, часть обязанностей перекладывают на рядовых граждан, которым нужно расчистить снег на прилeгающих территориях своих домов.

Германия. На большей части территории Германии снега выпадает мало, и с его уборкой может справиться несколько дворников. Но есть и регионы вроде Альп, где снега достаточно много, и коммунальным службам тут надо попотеть. Частично работу выполняют граждане, которые обязаны расчищать прилегающие территории у своих домов. Делают они это довольно прилежно, так как в Германии есть закон, который обязывает вас компенсировать ущерб тому, кто поломал ногу или руку на вашем скользком тротуаре.

к списку новостей