Услуги
Меню
Услуги
Время работы: ежедневно с 8.00 до 23.00
Адрес: Москва, Авиамоторная, д. 50 стр.1
Оставить заявку
м²
Гарантия Качество Безопасность

В Ирландии наблюдается увеличение количества больных инфекцией E. Coli из-за жаркой погоды

Людям в Ирландии рекомендуется проявлять особую осторожность при рукопожатиях и приготовлении пищи, после увеличения числа заражений инфекцией VTEC (E. Coli, кишечная палочка) в последние недели.

Жаркую погоду обвиняют в том, что за последние две недели в стране было зарегистрировано около 96 случаев - более чем в три раза больше, чем за тот же период прошлого года.

Ясли в графстве Голуэй были вынуждены закрыться после того, как двое детей были госпитализированы из-за вспышки кишечной палочки.

"Эта жаркая погода обеспечивает благодатные условия для роста бактерий, таких как VTEC, и размножения их на продуктах, которые могут привести к большому количеству случаев пищевого отравления у взрослых и детей", - сказал доктор Кевин Келлехер, помощник национального директора по здравоохранению Ирландии.

"Не мыть руки после готовки сырого мяса, не мыть фрукты и овощи, а также поджаривание мяса из фарша, например, для гамбургеров, являются распространенными способами получения пищевого отравления в это время года".

Симптомы инфекции VTEC обычно проходят в течение 5-10 дней и включают кровавую диарею и спазмы в животе. Однако до 10% случаев оканчиваются серьезными осложнениями, которые могут привести к почечной недостаточности или даже смерти.

По мнению экспертов, заражение инфекцией может быть произведено несколькими способами, в том числе путем контакта с зараженными животными, загрязненной почвой, водой или продуктами питания. Она также может распространяться среди малышей, которые не обучены туалету.