Услуги
Меню
Услуги
Время работы: ежедневно с 8.00 до 23.00
Адрес: Москва, Авиамоторная, д. 50 стр.1
Оставить заявку
м²
Гарантия Качество Безопасность

В Сингапуре запущен роботизированный уборщик

Новая роботизированная очистительная машина, первая в Сингапуре, была разработана совместными усилиями девелопера JTC, WIS Holdings и Gaussian Robotics. Scrub 50 дебютировал в здании JTC Cleantech One в начале этого месяца, сообщает The Straits Times.

Разработчики надеются, что робот высотой 1,1 метра обеспечит решение кадровых проблем в индустрии клининга, вызванных старением рабочего ресурса.

Господин Алоиз Чонг, директор Gaussian Robotics, сказал: "У этого робота есть датчики, чтобы определить, в какой части здания он находится, он отправляет отчеты после того, как он заканчивает уборку определенной области, и нет никакой опасности, что он наткнется на людей или объекты, потому что он оснащен лазерными детекторами, камерами и датчиками. В будущем мы сможем добавить голосовую опцию и сказать, в случае чего, "извините меня".

Если ежедневная уборка 5000 квадратных метров в течение одного месяца потребовала бы, чтобы уборщик выработал 300 часов, то робот укладывается в 130 часов, заявляют разработчики.

Scrub 50 также может ощущать, когда его заряд батареи или уровень чистой воды низкие. Без вмешательства человека он может направить себя на свою док-станцию, где он заряжается, ополаскивает свои танки и заправляется водой.

Ожидается, что модели Scrub 50 будут запущены и в других зданиях в конце этого года.